The news is by your side.

Con TUA da Pescara a Roma in autobus con soli 5 euro

283

Pescara. autobusChi ha necessità di arrivare alla Capitale per orario di ufficio, da Giovedi 16 giugno potrà  farlo partendo da Pescara alle 5,45 con gli autobus di Di Febo ed arriverà a Roma alle 8,00, terminal bus Tiburtina. Il prezzo sarà conveniente, 5 euro per corsa. Il nuovo servizio, gestito dal pool di aziende abruzzesi TUA, DI FONZO e DI FEBO CAPUANI, sarà attivo per l’intero periodo estivo e cesserà il 16 settembre. Si parte da Roseto alle 4,50, si passa per Scerne di Pineto, Pineto stazione, per Silvi, , stazione ferroviaria, per Montesilvano, corso Umberto, ed infine al terminal bus di Pescara.

04:50  Roseto d.Abruzzi-Staz.FS
04:55  Scerne di Pineto
05:05  Pineto-SS.16-Stazione FS
05:15  Silvi-SS.16-Stazione FS
05:25  Montesilvano-Corso Umberto
05:45  Pescara-P.le Repubblica
08:00  Roma-Stazione Tiburtina

 

Gli orari di ritorno:

 

10:00  Roma-Stazione Tiburtina
12:25  Pescara-P.le Repubblica
12:37  Montesilvano-Corso Umberto
12:47  Silvi-SS.16-Stazione FS
12:57  Pineto-SS.16-Stazione FS
13:02  Scerne di Pineto
13:10  Roseto d.Abruzzi-Staz.FS

I biglietti saranno disponibili nelle agenzie di Sistema spa, oppure in Internet utilizzando le carte VISA, Mastercard, Poste Pay, si potrà anche scaricare l’app MY Cicero, oppure prenotare il posto con l’acquisto nelle ricevitorie SISAL.

Articoli più letti

Ultimi articoli